Новости

Все новое о центре ЭКО "Будущее"

Новости

Детские пособия выросли 07.02.2021

Детские пособия выросли

Правительство РФ продолжает программу поддержки для семей с детьми. С 1 января 2021 года материнский капитал проиндексирован на 3,7%. Теперь при рождении первенца он составляет 483 881,83 рубля. В 2020 году данная сумма было 466 617 р.
Источник: Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. № 385-ФЗ "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Материнский капитал на 2-го ребёнка - 639 431,83 р. Такую сумму семья получит при условии, если на первого малыша, рождённого в 2020 году, деньги получены не были.
Если же на первого малыша имеется сертификат, то за второго положена доплата в размере 155 550 р.

На выдачу сертификата МСК теперь отводится не больше пяти рабочих дней. Заявление о распоряжении средствами будет рассматриваться не больше десяти рабочих дней.


В 2021 году семьям с детьми продолжат назначать и выплачивать основные государственные пособия. Их сумма тоже увеличилась. 
Единовременное пособие при рождении ребёнка с 1 февраля 2021 года теперь составляет 18 886,32 р. (было 18 004 р.)
При постановке на учет в медицинские организации на ранних сроках беременности женщина получит 708,23 р.
В период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине ежемесячно будет выплачиваться 7 083 рубля (было 6 752 р.)
  
Пары, которые планируют рождение ребёнка методом ЭКО, могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения в клинике репродукции «Будущее» в г. Ессентуки.
Цена базовой программы ЭКО «Стандарт» - 131 000 р. В данную сумму не входит стоимость препаратов для стимуляции суперовуляции, которая проводится на первом этапе программы для получения яйцеклеток.

Сумма 131 000 р. включает следующие услуги:
- Приём врача-репродуктолога в программе
- Контроль процесса роста фолликулов и эндометрия с помощью УЗИ
- Трансвагинальная пункция фолликулов (получение яйцеклеток) + анестезиологическое пособие
- Подготовка спермы к оплодотворению
- Оплодотворение яйцеклеток методом ЭКО/ИКСИ (до 10 клеток)
- Культивирование эмбрионов до положенного срока (преимущественно до 5 суток)
- Перенос эмбрионов в полость матки
- Услуги дневного стационара и сестринский уход в день проведения пункции

В программу ЭКО «Стандарт» не входит:
- Первичный приём репродуктолога и последующие приёмы специалиста до вступления в программу ЭКО
- Приём специалистов, диагностические и лечебные манипуляции в рамках подготовки к программе ЭКО
- Препараты для стимуляции суперовуляции на первом этапе программы
- Криоконсервация (витрификация) гамет и эмбрионов
- Криохранение биоматериала
- Донорская сперма и донорские яйцеклетки
- Размораживание криоконсервированного биоматериала
- Криоперенос
- Вспомогательный хетчинг
- Преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ, PGD)
- Услуга суррогатной матери

ЭКО по ОМС в Центре репродуктивных технологий «Будущее» не проводится 
Комментарий специалиста: врач-репродуктолог, Венидиктова Елена Викторовна

«Можно у вас в клинике ЭКО бесплатно по полису?», - этот вопрос нам задают довольно часто. На данный момент ответ: «Нет». Почему? Причин несколько.

Во-первых, не всем женщинам доступно бесплатное ЭКО. В 2021 году его смогут пройти лишь те, у кого уровень гормона АМГ не ниже 1,2 и число антральных фолликулов в обоих яичниках не ниже 5-ти. Несоответствие этим требованиям указывает на низкий овариальный резерв - это одна из основных причин бесплодия. Получив отказ в квоте, женщины обращаются к нам. Прогноз в таких случаях не оптимистичный, но мы работаем с такими пациентками и добиваемся целей. Я говорю не только о наступлении беременности, но и о рождении здоровых детишек.

Во-вторых, не всем подходит стандартная программа ЭКО. Набор услуг, который компенсируется за счёт государственного бюджета, ограничен. К нам часто обращаются пары, которые неоднократно проходили процедуру ЭКО бесплатно, но безрезультатно. Стоит отметить, что в подобных случаях причины неудач часто связаны с такими проблемами как внутриматочная патология, бедный ответ, тонкий эндометрий, гормональные или иммунные расстройства, нарушения гемостаза и прочие. Здесь многое зависит от опыта специалистов. Важно правильно подготовить пациентку к ЭКО, разработать оптимальную схему стимуляции. Во время процедуры необходим тщательный контроль за её состоянием, своевременная коррекция малейших отклонений от нормы. Исход ЭКО во многом определяет эмбриологический этап, качество которого зависит от уровня оснащения эмбриологии, квалификации эмбриолога. Также важно определить оптимальное время для переноса.

Сталкиваемся довольно часто с ситуациями, когда мужской фактор не был установлен. К сожалению, не во всех клиниках проводятся все важные спермиологические исследования, а одной спермограммы при обследовании мужчины не всегда достаточно. Опять речь об особенностях конкретной клиники, уровне её специалистов, наличию современного оборудования, возможностях.
  
В Центре ЭКО "Будущее" мы можем помочь пациентам в сложных случаях. Здесь стандартных подходов нет. Приходится постоянно искать правильные решения, быть в курсе последних достижений репродуктологии. В режиме онлайн обмениваемся опытом с коллегами из разных стран, получаем информацию о результатах научных исследований. Время дорого и тратить его на заполнение многочисленных документов, связанных с ОМС, просто нет возможности.
  
ЭКО по ОМС сегодня предлагается во многих клиниках. Пациент имеет право выбора. Каким бы не был ваш протокол ЭКО – платным или по квоте, главное, чтобы он был успешным! Пусть мечты о детках скорее сбудутся.

Спасибо всем, кто выбирает "Будущее". Мы сделаем всё возможное и даже чуть больше, чтобы оправдать ваше доверие».

Запись к репродуктологу Центра ЭКО "Будущее":
+7-905-41-999-11


Возврат к списку


Яндекс.Метрика

Заказать звонок

!
!
Отмена
Мы будем рады Вам помочь!
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону в течение рабочего дня