Новости

Все новое о центре ЭКО "Будущее"

Новости

Сезон репродуктивных встреч-2020 открыт! 16.03.2020

Сезон репродуктивных встреч-2020 открыт!

12 марта в женской консультации г. Ессентуки акушеры-гинекологи принимали гостей. Это были репродуктологи Центра ЭКО «Будущее» - Евгения Валерьевна Нарядчикова и Елена Викторовна Стойлова. Целью их визита было рассказать коллегам о передовых достижениях в области репродуктивной медицины, поделиться положительным опытом, дать рекомендации и алгоритмы по ведению бесплодных пар на уровне первичного звена.
  
Гости презентовали свою клинику, а потом «провели» аудиторию по маршруту пациента с момента его первого обращения к репродуктологу. Сбор анамнеза, комплексная диагностика, выбор стратегии преодоления бесплодия, подготовка к лечению методами ВРТ, этапы и особенности программ ЭКО – каждая из этих тем была раскрыта специалистами в свете современных тенденций. В своём выступлении врачи приводили данные мировой статистики, информацию с последних конгрессов РАРЧ и ЕSHRE, делились наработками из собственной многолетней практики. Затем они ответили на вопросы коллег.

Акцент встречи был на своевременной преемственности между женской консультацией и специализированной клиникой ЭКО. Как не упустить момент, когда прогноз наиболее благоприятный? Ответ: если акушер-гинеколог сразу видит, что причина бесплодия не на поверхности, лучше сразу направить пациента к репродуктологу. Только возможности современных ЭКО-клиник позволяют добраться до корня проблемы, а значит, и решить её оптимальным образом.

Стойлова Елена Викторовна привела по этому поводу веский аргумент: «Врач-репродуктолог - понятие сравнительно новое. А многим удобнее действовать по привычке. Вот и направляется женщина в женскую консультацию с жалобой на отсутствии беременности. Там акушер-гинеколог проводит обследование и лечение порой в течение нескольких лет. Но беременности нет… Женщина, наконец-то, решается обратиться в клинику ЭКО. К тому времени ей уже обычно 35-38 лет. В этом возрасте даже с помощью ЭКО беременность получить порой очень трудно. «Эх, если бы пораньше…» - так мы часто вздыхаем в душе, когда понимаем – с таким истощённым овариальным запасом стать мамой можно только с помощью донорских яйцеклеток».

В своём комментарии Евгения Валерьевна отметила, что в деле лечения бесплодия роль врача акушера-гинеколога трудно переоценить. «Правильный алгоритм действий с его стороны часто является судьбоносным для пары, - сказала она. - Мы со своей стороны стремимся всячески содействовать эффективности процесса. В наших планах также и сотрудничество с врачами-онкологами по сохранению фертильности онкологических больных. Мы активно информируем о бесплодии пациентов, регулярно устраивая Дни открытых дверей в клинике. Ближайший пройдёт 28 марта. Планируются и выездные мероприятия. Мы уверены, что такие репродуктивные встречи помогут многим бесплодным парам стать счастливыми родителями в ближайшем будущем».

В апреле 2020 по инициативе специалистов клиники «Будущее» и АО «Р-Фарм» пройдёт круглый стол, посвящённый репродуктологии. Следите за новостями!
  
Во вопросам информационного сотрудничества можно обращаться к руководству клиники 8-905-41-999-11 (директор, Александр Николаевич Котельников).


Возврат к списку


Яндекс.Метрика

Заказать звонок

!
!
Отмена
Мы будем рады Вам помочь!
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону в течение рабочего дня